В Китае получили распространение флаеры с ценой и датой релиза iPhone 6

Максим Мишенев, опубликовано 21 июля 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Китай уже готов к релизу сотового телефона Apple iPhone 6. Несколько дней назад эту страну наводнили клоны данного аппарата, который, напомним, еще не вышел, а сегодня неизвестные личности очень широко распространили флаеры с информацией о цене и дате выхода оригинального мобильника от Apple.

Apple iPhone 6

На этих промо-бумажках ясно написано, что 19 сентября стартуют продажи обеих версий аппарата, которые, как известно, различаются диагоналями экранов. Младшая модель наделена дисплеем на 4,7 дюйма, и стоит она порядка 855 долларов США, тогда как старшая и более крупная располагает уже 5,5 дюймовой панелью. Естественно, она существенно дороже – 1015 долларов США. Отметим, что источник флаеров пока не выявлен, но эти цены, назначенные за версии iPhone 6 без привязки к сотовым сетям китайских операторов.

Ценники совершенно не актуальны для России – как показала практика, до официального релиза «серые» импортеры продают гаджеты от Apple по бешеной цене, а после релиза стоимость немного падает, но все равно в сравнении с ценой в США остается непомерно высокой. О телефоне iPhone 6 на данный момент известно немного. Помимо готовящихся выходу двух его модификаций информаторы сообщают, что телефон сможет похвастаться новым процессором Apple A8, операционной системой iOS 8, мощной камерой с оптической стабилизацией изображения и, возможно, усиленным стеклом, закрывающим дисплей. Официальный анонс Apple iPhone 6 предварительно назначен на сентябрь.