Смарт-часы HTC на базе Android Wear засветились на фото

Максим Мишенев, опубликовано 20 июля 2014 г.
Рубрика: Гаджеты

В Сеть попало первое неофициальное изображение умных часов от компании HTC, основанных на новейшей программной платформе Google Android Wear. Снимок выглядит довольно качественным и вполне может являться пресс-фотографией. Источник изображения, как всегда, остался неизвестным.

Смарт-часы HTC

О внешности новых часов от HTC можно сказать лишь что, что она обычная и ничем не примечательная. Квадратная форма корпуса, такой же квадратный дисплей, и только ремешок немного радует, поскольку выглядит как металлический. На фоне куска резины, который заменяет ремешок в смарт-часах LG G Watch, такое решение выглядит весьма солидно. Аппаратные спецификации новинки от HTC держатся в секрете, но многие аналитики уверены, что она едва ли сможет предложить то, чего нет в других подобных устройствах. Это напрямую касается упомянутых часов от LG, а также Samsung Galaxy Gear Live – оба эти гаджета были представлены в один день с разницей в несколько часов, и они являются первыми членами семейства носимых устройств, работающих на Android Wear. Дата анонса и релиза, а также розничная цена – все это в случае часов от HTC пока не разглашается.

Напомним, что платформа Android Wear является специальной модификацией ОС Android, предназначенной исключительно для носимых устройств – часов, браслетов и иже с ними. Также существуют платформы Android TV и Android Auto для умных телевизоров и автомобилей соответственно. Добавим также, что компания Motorola готовит часы 360, выделяющиеся круглым дисплеем.