Мышка Tt eSports Ventus с вентиляцией предназначена для левшей

Максим Мишенев, опубликовано 20 июля 2014 г.

Большинство геймерских компьютерных мышек создается для правшей, а про левшей производители частенько забывают. Однако им тоже хочется профессионально играть в видеоигры, так что соответствующие манипуляторы в небольшом количестве все же существуют в природе. К примеру, мышку Tt eSports Ventus удобно держать любой из рук, что делает ее в некоторой степени универсальной.

Tt eSports Ventus

То, что Tt eSports Ventus заточена под игры, сразу видно по ее дизайну и характеристикам. «Грызун» укомплектован лазерным сенсором с максимальным разрешением 5700 точек на дюйм. Этот параметр можно регулировать программно. На корпусе, выполненном в довольно стильном, хоть и классическом дизайне, находится сразу семь программируемых кнопок, не считая колеса прокрутки. Всего мышка способна запомнить до 35 макросов, которые сохраняются а пяти профилях во внутренней памяти неизвестного объема.

Корпус мыши Tt eSports Ventus украшен вентиляционной сеткой в виде пчелиных сот. Производитель не уточняет, есть ли внутри устройства вентилятор, способный охладить ладонь. Если нет, то данное решение несет в себе исключительно декоративный характер, так как при взгляде внутрь можно различить логотип разработчика, подсвеченный красным цветом. Уже в августе мышка Tt eSports Ventus появится в большинстве стран и будет продаваться по цене 40 долларов США. Она подключается к компьютеру посредством USB-интерфейса, и ее 1,8-метровый кабель имеет прочную капроновую оплетку.