Приставку Xbox One можно заказать и в России

Максим Мишенев, опубликовано 20 июля 2014 г.
Рубрика: Игры, Россия

Игровая приставка нового поколения Microsoft Xbox One, вышедшая еще в конце прошлого года, до сих пор не добралась до России. Но ее релиз все ближе, и сегодня стартовал прием предварительных заказов на нее. В частности, одна из сетей магазинов электроники предлагает оформить заказ на консоль Xbox One в версии Day One Edition.

Microsoft Xbox One

Cтоимость предзаказа составляет 1000 рублей, но эти деньги вернутся покупателю при покупке самой консоли в виде скидки такого же размера. В модификации Day One Edition приставка Xbox One будет поставляться с беспроводным джойстиком, винчестером на 500 Гб, 14-дневной подпиской на Xbox Live Gold, а также с гарнитурой, кабелем HDMI и игрушками FIFA 15 и Forza Motorsport 5. Вернее, покупатель получит не сами игры, а лишь коды для их скачивания через Xbox Live, что, в принципе, одно и то же. Такой комплект обойдется покупателю в 21000 рублей.

Напомним, что Xbox One увидела свет в ноябре прошлого года одновременно со своим главным конкурентом, приставкой Sony PS4. На тот момент она вышла всего лишь в 13 странах, а теперь ее появление готовится еще в 26 государствах, в том числе и в России. Старт продаж намечен на сентябрь текущего года как в комплекте с контроллером Kinect, так и без него. Как известно, Xbox One является приставкой лишь с виду – внутри и это полноценный персональный компьютер с очень мощной аппаратной начинкой. Это, разумеется, является ее преимуществом.