Игровой ноутбук Origin PC EVO15-S получил очень тонкий корпус

Максим Мишенев, опубликовано 16 июля 2014 г.
Рубрика: Ноутбуки

Игровые ноутбуки, в большинстве своем, весят очень много и не могут похвастаться изящным тонким корпусом. А вот новый лэптоп Origin PC EVO15-S вполне может себе это позволить, причем с легкостью и без необходимости жертвовать своими аппаратными спецификациями.

 Origin PC EVO15-S

Данный игровой лэптоп весит всего 1,95 килограмма при 20-миллиметровой толщине корпуса. При необходимости его вполне можно использовать не только в качестве игровой платформы, но и в качестве рабочей станции – его железо потянет даже очень требовательные приложения, например, трехмерный редактор. Ноутбук Origin PC EVO15-S собран на процессоре Intel Core i7-4710HQ, который отлично поддается разгону. Графику здесь обрабатывает дискретная видеокарта NVIDIA GeForce GTX 870M с собственной памятью объемом 3 гигабайта. Оперативной памяти в ноутбуке тоже немало – целых 16 гигабайтов.

В корпусе Origin PC EVO15-S также нашлось место под гибридную дисковую подсистему, которая включает в себя 2,5-дюймовый 1-терабайтный жесткий диск и два твердотельных накопителя по 128 Гб каждый. К сожалению, форм-фактор SSD-драйвов не указан, но есть предположение, что для экономии свободного пространства внутри корпуса использовались модели с интерфейсами М.2 или mSATA. Игрок будет наблюдать виртуальный мир на ярком Full HD-экране с диагональю 15,6 дюйма. Ноутбук Origin PC EVO15-S располагает тремя портами USB 3.0, по одному HDMI и miniDP, а также модулями Bluetooth, Wi-Fi и адаптером KillerNIC E2200. Все это дополнено стильной подсветкой клавиатуры. Геймерский лэптоп оценен в 2200 долларов США за базовую комплектацию.