Бизнес-планшет Dell Venue 11 Pro поступил в продажу

MobileDevice.ru, опубликовано 9 ноября 2013 г.
Рубрика: Планшеты

Пока компания Apple пытается настроить россиян на покупку своих «мини-айпадов» по драконовским ценам, компания Dell активно продвигает более мощные и современные планшеты, в частности, свой новый Venue 11 Pro. Сегодня этот наладонник бизнес-класса успешно поступил в продажу, и его цена начинается с отметки в 500 долларов США.

Бизнес-планшет Dell Venue 11 Pro поступил в продажу

В зависимости от комплектации Dell Venue 11 Pro может быть собран на самом разном железе от компании Intel. К примеру, в базовой версии используется новейшая платформа Bay Trail с процессорами Atom, а в более продвинутых моделях стоят многоядерные CPU Core i3 и Core i5 последнего четвертого поколения. Первые партии компьютеров доберутся до магазинов уже в начале января, а сейчас можно оформить на них предварительный заказ. Ждать недолго, да и цена более чем адекватная.

Базовая модель Dell Venue 11 Pro содержит в себе процессор Atom Z3770 с четырьмя ядрами, 2 гигабайта RAM и 64-гигабайтный накопитель. Именно она стоит указанные 500 долларов США. Можно выбрать модель за 800 долларов, и в ней будет присутствовать 128 Гб ROM, 4 Гб RAM и процессор Intel Core i3-4020Y с двумя ядрами, ну а замена процессора на Intel Core i5-4210Y обойдется в дополнительные 50 американских долларов. Все комплектации получили 10,8-дюймовый экран с разрешением Full HD, 10-точечный мультисенсор, модули Bluetooth и Wi-Fi и поддержку дополнительных аксессуаров. К ним относятся аппаратная клавиатура в жестком корпусе и специальный стилус, но они, как стало известно, не входят в комплект поставки и приобретаются отдельно.

Зато Dell Venue 11 Pro получил настольную версию ОС Windows 8.1, а базовая (именно базовая, без ошибок) дополнена полной версией Office 2012 Home and Student. Остальные комплектации идут с триальной версией этого офисного пакета программ.