Анонсировано защищенное мобильное приложение Wiper

Михаил Карпов, опубликовано 15 июля 2014 г.
Рубрика: ОС и софт

Что можно сделать, чтобы сервис мобильных сообщений был максимально защищен от тех, кто не является пользователями? С одной стороны, можно использовать сервисы, которые предлагают своим пользователям механизмы шифрования. С другой стороны, можно добросовестно продумать настройки приватности и удаление всех нелицеприятных информационных следов.

Wiper

Второй вариант выбрали создатели системы Wiper, которая предлагает высокий уровень безопасности и полный доступ пользователя к управлению этими функциями. Сервис позволяет отправлять текстовые сообщения, фото и видео, а также файлы любого другого формата. Более того, приложение Wiper предлагает также службу голосовых вызовов в качестве HD Voice, эта служба тоже является защищенной.

Как и предполагает название, сервис Wiper (англ. «Стиратель») позволяет легко удалять любой контент, для этого здесь имеется специальная кнопка Wipe, которая удаляет и сообщения из общей ленты, и весь связанный с ними контент. Что намного важнее, эта кнопка удаляет все связанное содержимое также см серверов Wipe, поэтому даже самые талантливые правительственные хакеры окажутся просто бессильными против естественных ограничений в Wiper. Приложение доступно в App Store и Google Play абсолютно бесплатно.