Мини-компьютер Tango готов к производству

Максим Мишенев, опубликовано 11 июля 2014 г.
Рубрика: ПК

Компьютер Tango – это новый стартап-проект, представляющий собой мини-десктоп, по размерам еще более компактный, чем современные неттопы. При этом его начинка сравнима с наполнением полноценных настольных ПК. Как стало известно, разработчики собрали необходимую сумму для его производства, так что скоро, возможно, у каждого из нас появится возможность отказаться от планшетов, ноутбуков и системных блоков в пользу этого малютки.

Tango

Для сбора средств девелоперы использовали систему Indiegogo, где сумели накопить более 300 тысяч долларов. позже они зарегистрировались на Kickstarter, после чего общая сумма составила почти 500 тысяч долларов. Tango, к слову, является заменой даже игровых компьютеров, не говоря уже об обычных офисных ПК. Его корпус обладает размерами 125х80х14 миллиметров, и в сборе он весит всего 200 граммов. Внутри скрыта системная плата с процессором AMD A6-5200, в состав которого входит четыре ядра и видеокарта AMD Radeon HD 8400, далеко не самая слабая.

Компьютер экипируется оперативной памятью SO-DIMM DDR3-1600 объемом от 2 до 8 гигабайтов и может вместить в себя твердотельный накопитель емкостью от 32 Гб с интерфейсом mSATA. Подобная конфигурация не требует установки мощной системы охлаждения, тем более что корпус играет роль радиатора. Компьютер Tango может работать под любой из современных настольных систем – Windows 7 и Windows 8.1, Chrome OS и всех дистрибутивов Linux. В комплект поставки войдет специальный док-порт с интерфейсами DisplayPort, USB 3.0, Wi-Fi входом под наушники и микрофон, а также тремя портами USB 3.0.