Фитнес-браслет Adidas miCoach Fit Smart выйдет в августе

Максим Мишенев, опубликовано 10 июля 2014 г.
Рубрика: Экзотика

Состоялся повторный официальный анонс финтес-браслета Adidas miCoach Fit Smart, впервые показанного около месяца назад. На этот раз производитель сообщил, что гаджет увидит свет в августе текущего года, и заодно рассказал о его рекомендуемой розничной цене.

Adidas miCoach Fit Smart

Готовящийся к релизу через несколько недель, личный тренер Adidas miCoach Fit Smart будет стоить 200 долларов США. Как и во всех других современных фитнес-браслетах, в нем реализована синхронизация со смартфоном для передачи собранных им данных на более умное устройство для анализа. А данные сей стильный аксессуар собирает самые разные – он контролирует количество сделанных шагов, учитывает пройденное расстояние, а также улавливает и регистрирует частоту ударов сердца может считать сожженные калории. Последнее, само собой, реализовано специально ради прекрасной половины человечества.

Собранную статистику можно учитывать при подборе программы тренировок или написании ее с нуля самостоятельно или с настоящим тренером, а также для контроля за собственным весом. Пока что неизвестно, на базе какой программной платформы создан браслет Adidas miCoach Fit Smart. Также непонятно, как будет выглядеть его дисплей. Вполне вероятно, что он окажется светодиодным, но это уже как-то не совсем по-современному, особенно на фоне недавно анонсированных часов Samsung Galaxy Gear Live, которые получил полноценный тачскрин, платформу Android Wear, да еще и сенсор ударов сердца. Добавим, что рассмотренный гаджет получил водонепроницаемый корпус и большие кнопки на нем для удобства управления прямо во время тренировок.