Хромбук Acer Chromebook CB3 собрали на новом процессоре Intel Celeron

Максим Мишенев, опубликовано 9 июля 2014 г.
Рубрика: Ноутбуки

Новый мобильный ПК Acer Chromebook CB3 из семейства хромбуков сегодня предстал во всей красе во время официального интернет-анонса. Ноутбук поступит в продажу уже в ближайшем будущем по очень привлекательной цене и сможет похвастаться сравнительно мощным для данного сегмента процессором Intel Celeron N2830.

Acer Chromebook CB3

Отличительной особенностью всех хромбуков является отсутствие полноценной операционной системы, которую заменяет облачный аналог Google Chrome OS. Acer Chromebook CB3 не стал исключением, поэтому он тоже практически бесполезен без подключения к Интернету. Интерфейс Chrome OS, основанной на одноименном браузере от компании Google, выводится в разрешении 1366х768 пикселей на экран с диагональю 11,6 дюйма. В распоряжении пользователя окажется 2 Гб оперативной памяти и 16 Гб флеш-памяти, которая в данном случае заменяет собой полноценный носитель информации большего объема. К слову, рассматриваемый хромбук можно апгрейдить путем наращивания объема оперативной памяти вплоть до 8 гигабайтов.

Все покупатели Acer Chromebook CB3 получат этот ноутбук с двумя портами USB, сетевой картой, выходом HDMI и аккумулятором на 3220 мАч, который может обеспечить до восьми часов работы без подзарядки. В комплектацию также входит модуль WI-Fi 802.11 b/g/n. Все перечисленное весит 1,22 кг при размерах 299х202х19 миллиметров и стоимости в районе 220 евро. Точная дата релиза пока не разглашается.