Sony официально представила селфи-смартфон Xperia C3

Максим Мишенев, опубликовано 8 июля 2014 г.

Вчера компания Sony вкратце рассказала о своем новом смартфоне Xperia C3, ориентированном на любителей делать селф-фото на вытянутой руке. Он получил хорошую фронтальную камеру, оборудованную вспышкой. Сегодня этот же смартфон был представлен официально, и теперь нам известны все подробности о его возможностях.

Sony Xperia C3

Sony Xperia C3, как и следовало ожидать, выполнен в обычном форм-факторе. Над его дисплеем находится широкоугольная 25-миллиметровая камера с углом обзора 80 градусов и матрицей на 5 мегапикселей. Рядом с ней примостилась светодиодная вспышка. Программное обеспечение дополнено функцией быстрого распространения полученной селфи среди друзей, а также рядом приложений, например, фото-редактора с широким набором возможностей и утилиты AR Effect, позволяющей наложить на снимок различные анимированные и статичные эффекты. Есть у смартфона и основная камера, тоже навороченная. Она получила отличную оптику, матрицу Exmor RS с обратной засветкой и разрешением 8 мегапикселей, а также систему стабилизации изображения SteadyShot от самой Sony.

Sony Xperia C3

Основные спецификации моноблока Sony Xperia C3 включают в себя IPS-экран на 5,5 дюйма по диагонали с разрешением 1280х720 пикселей, 4-ядерный процессор от Qualcomm с тактовой частотой 1,2 ГГц, 1 Гб оперативной памяти накопитель на 8 Гб с бонусом в виде слота microSD. Все это контролируется ОС Google Android 4.4 KitKat. Смартфон умеет работать в сотовых сетях 4G или LTE, и он доступен в варианте с поддержкой одной или двух SIM-карт. В обоих случаях размеры гаджета составили 156х79х8 миллиметров, а вес – 150 граммов. Релиз Sony Xperia C3 намечен на август текущего года. Выпускаться смартфон будет в черном, белом и «мятном» цветах корпуса. С ценой Sony пока не определилась.