Microsoft выпустит новый Kinect для Windows уже через неделю

Максим Мишенев, опубликовано 8 июля 2014 г.

Корпорация Microsoft собирается порадовать всех геймеров, предпочитающих персональный компьютер в качестве основной игровой платформы. Уже на следующей неделе она выпустит контроллер Kinect нового поколения, заточенный под операционную систему Windows.

Microsoft Kinect

Точная дата релиза новой версии Kinect уже известна – 15 июля. Кроме того, софтверный гигант сообщил, что попросит за него ровно 200 американских долларов. Цена актуальна при покупке в британском или американском интернет-магазине Microsoft Store. На текущий момент в свободном доступе в Сети можно найти SDK – набор инструментов для разработчиков программного обеспечения. Он пригодится для связки программ и видеоигр с новым «Кинектом». Отличий второго поколения Kinect от первого довольно много. В частности, во время предварительного анонса на конференции BUILD 2014 представители Microsoft говорили о еще более чувствительном сенсоре и повышенной точности и быстроте реагирования контроллера.

Кроме того, гаджет сможет похвастаться возросшей интуитивностью в работе с приложениями, поддерживающими управление жестами. Помимо этого, игровой контроллер от Microsoft обзаведется улучшенной системой подавления шума, основанной на нескольких микрофонах и получит новый инфракрасный датчик, назначение которого пока не раскрывается. Напомним, что самый первый Kinect был представлен для игровой приставки Xbox 360. Позднее его выпустили для настольных ПК, а спустя еще некоторое время вышла приставка Xbox One, продающаяся в комплекте с усовершенствованной версией контроллера.