Ноутбуки Sony Vaio Flip признаны взрывоопасными

Максим Мишенев, опубликовано 7 июля 2014 г.
Рубрика: Ноутбуки

Компания Sony объявила о начале сравнительно масштабной кампании по отзыву своих ноутбуков Vaio Flip. Выяснилось, что эти мобильные компьютеры могут причинить серьезный ущерб своему владельцу, а также его имуществу, так как они способны перегреваться и самовозгораться.

Sony Vaio Flip

Причина столь неадекватного поведения ноутбуков Sony Vaio Flip кроется, конечно же в их аккумуляторах. Представители Sony заявили, что в зоне риска находятся все экземпляры этих мобильных ПК, чьи батареи были выпущены на фабрике японской корпорации Panasonic. Сообщается, что отзыву подлежит около 700 ноутбуков, реализованных в период с февраля по апрель текущего года. К счастью, это не касается ни Европы, ни тем более России, по крайней мере, пока что. Кампания по отзыву объявлена действующей на территории США. В своем официальном заявлении Sony попросила всех владельцев ноутбуков Vaio Flip немедленно прекратить работу с ними и выключить их. По возможности следует как можно быстрее обратиться в сервисные центры японского бренда для бесплатной замены аккумуляторной батареи.

Это уже второй случай за этот год, когда Sony отзывала свои ноутбуки. Ранее ровно по той же причине она бесплатно ремонтировала лэптопы серии Vaio Fit 11А. Напомним также, что сама Sony больше не имеет отношения ни к бренду Vaio, ни к ноутбукам вообще. Она продала эту часть своего бизнеса, и теперь Vaio – это отдельная компания. Тем не менее, Sony оказывает техническую поддержку и ремонт лэптопов, проданных до закрытия ее «ноутбучного» бизнеса.