Google подправил фото с Nexus 8

MobileDevice.ru, опубликовано 8 ноября 2013 г.
Рубрика: Смартфоны

Верить в наши дни нельзя никому, тем более крупнейшим мировым брендом. Несколько дней назад зоркие товарищи обнаружили на официальном сайте Android неустановленный планшетный компьютер, который отличался от любого из мобильных устройств серии Nexus. Данный планшет выполнен в более аккуратном и изящном корпусе, чем Nexus 7 образца 2013 года.

Google подправил фото с Nexus 8

Эксперты и любители мобильных спекуляций сделали очевидный вывод, что на снимке мы видим планшет Nexus 8, занимающий более высокое положение в линейке относительно 7-дюймовой модели. Трудно сказать, почему появилась эта фотография, это могла быть случайная ошибка по безалаберности кого-то из сотрудников Google или преднамеренная утечка, призванная подогреть интерес к новому фирменному устройству.

Так или иначе, ошибка была ликвидирована, и в настоящий момент на той же странице сайта Android мы видим фотографию, которую подвергли грубоватому редактированию. Теперь на месте безымянного планшетного компьютера красуется наш родной Nexus 7. Трудно сказать, в чем кроется причина данного инцидента, но появление 8-дюймового планшетного компьютера от Google было бы отнюдь не лишним. Возможно, это было даже маркетинговое исследование.