Планшет LG G Pad 8.3 вышел в России

MobileDevice.ru, опубликовано 8 ноября 2013 г.

Компания LG выпустила планшетный компьютер G Pad 8.3 в России, вернее, пока только в Москве. Релиз в других населенных пунктах страны состоится в самом ближайшем будущем, уверяет производитель. Наладонник заслуживает внимания, поскольку это первая в мире 8,3-дюймовая «таблетка» с поддержкой разрешения 1920х1200 пикселей.

LG G Pad 8.3 вышел в России

Планшет LG G Pad 8.3 немного больше, чем все 7-дюймовые стандартные модели, но увеличенный в размерах экран в данном случае является плюсом, поскольку разница небольшая, а изображение всяко лучше. По данным MobileDevice.ru, россияне смогут приобрести этот планшетник по цене 14000 рублей. В нашей стране доступна лишь одна его комплектация – с 16 Гб встроенной памяти. Компьютер получил 4-ядерный процессор с частотой 1,7 ГГц из состава системы на чипе Qualcomm Snapdragon 600, 2 Гб оперативной памяти и основную камеру на 5 мегапикселей. Рядом с дисплеем есть второстепенная 1,3-мегапиксельная камера для видеозвонков.

На планшет установлена ОС Google Android 4.2.2 Jelly Bean, хотя Google уже давно выпустила апдейт до версии 4.3. Это, наверное, единственный недочет компьютера. Размеры LG G Pad 8.3 составляют 217х127х8 миллиметров. На него устанавливается приложение QPair для синхронизации со смартфоном. Благодаря ему на экране планшета будет отображаться информация о сообщениях, звонках и напоминаниях. При таком раскладе умные часы могут и не понадобиться. Питается планшет от аккумулятора емкость. 4600 мАч, вместе с которым весит 338 граммов.