Ридер PocketBook 650 поступил в продажу

Максим Мишенев, опубликовано 3 июля 2014 г.
Рубрика: Ридеры, Россия

В России официально стартовали продажи новейшей электронной книги PocketBook 650 с весьма интересным функционалом. Помимо, собственно, основного предназначения, она может выступать в качестве фотоаппарата, располагая встроенной камерой с 5-мегапиксельной матрицей.

PocketBook 650

Камера в PocketBook 650 расположена на тыльной стороне корпуса, так что «селфи» сделать не получится. Зато у нее есть автофокус и вспышка, а комплект поставки включает в себя специальное ПО для распознавания сфотографированного текста. Кроме того, книжка позволяет сканировать штрих- и QR-коды, что тоже очень удобно. Но и в качестве ридера книга PocketBook 650 очень даже хороша – она получила продвинутый дисплей на электронных чернилах E-ink Carta с 6-дюймовой диагональю и разрешением 1024х768 пикселей вместе с приятным дополнением – светодиодной подсветкой для чтения при плохом внешнем освещении.

Устройство получило 1-гигагерцевый процессор, 512 Мб RAM и возможность работы с текстовыми, графическими и звуковыми файлами. Под них в PocketBook 650 предусмотрено 4 гигабайта встроенной памяти, а при необходимости можно установить карту microSD в соответствующий слот. В корпусе книги есть встроенные магниты для фиксации обложек и чехлов. PocketBook 650 весит 175 граммов при размерах 162х107х8 миллиметров. Отметим, что кнопки для листания производитель зачем-то поместил на заднюю панель. В России рассмотренный ридер доступен в изумрудном, белом и темно-коричневом цветах корпуса. Вне зависимости от оттенка его цена составляет 9000 рублей.