Десятка лучших компьютерных игр июня

Основной язык сайта, опубликовано 3 июля 2014 г.

В июне состоялась выставка E3, крупнейшее мероприятие, о котором знает каждый геймер. На нем мы увидели массу новых «игрушек», однако некоторые интересные решения были представлены и за рамками этого мероприятия. Предлагаем вашему вниманию обзор лучших игр, вышедших в прошлом месяце.

Игры июня 2014

1. EA Sports UFC

EA Sports UFC

Новый симулятор боев по смешенным правилам вышел эксклюзивно для PlayStation 4 и Xbox One, поэтому выглядит на порядок лучше всех других подобных игр. Все бойцы в EA Sports UFC выглядят и двигаются настолько правдоподобно, что их сложно отличить от реальных людей. Смешанные боевые искусства отличаются огромным количеством приемов и возможных комбинаций, которые не так-то просто разучить даже в игре. Но именно в этом и заключается ее шарм: EA Sports UFC понравится тем, кто не ищет легких путей и любит подолгу оттачивать мастерство игры для каждого бойца.

2. MotoGP 14

MotoGP 14

MotoGP 14 – это новый выпуск ежегодного мотосимулятора, который уже много лет делает не самая сильная студия Milestone. В этом году разработчики наконец-то смогли серьезно улучшить графику игры, ведь MotoGP 14 выходит не только на всех традиционных платформах, но и на новой PlayStation 4. Студия не стала вносить кардинальные изменения в геймплей игры и вместо этого решила порадовать фанатов серии новыми трассами и игровыми режимами. Поклонники всемирно чемпионата MotoGP будут особенно довольны режимом Real Events 2013, в котором игрок должен c максимальной точностью повторить реальные подвиги знаменитых мотогонщиков. Новинка доступна для платформ PC, Xbox 360, PlayStation 3, PlayStation 4 и PS Vita.

3. Angry Birds Epic

Angry Birds Epic

Как ни странно, но в Angry Birds Epic не надо стрелять птицами в зеленых свиней: в плане геймплея у игры нет ничего общего с предыдущими проектами студии Rovio. Angry Birds Epic — это несложная RPG с пошаговыми сражениям, где группа сердитых птиц путешествует по миру и сражается с врагами в надежде вернуть украденные яйца. Сражения Angry Birds Epic напоминают битвы в японских ролевых играх и в стратегиях наподобие Disciples: птицы делятся на разные классы (например, воин, маг, лекарь и разбойник) и во время схватки по очереди применяют свои особые умения. Простая и понятная Angry Birds Epic — практически идеальная игра для первого знакомства с жанром пошаговых RPG. Игра вышла для мобильных платформ iOS, Android и Windows Phone.

4. Murdered: Soul Suspect

Murdered: Soul Suspect

Murdered: Soul Suspect – увлекательное путешествие, где перед игроком ставится одна из самых сложных задач – разгадать тайну собственного убийства. Главным героем повествования выступает Ронан О’Коннор, детектив с весьма интересным прошлым, жизнь которого была бесцеремонно прервана беспощадным убийцей. Неспособный идти дальше и застрявший в забвении Мрака, протагонист не сможет обрести покой, пока не разоблачит преступника. Используя новообретенные способности, Ронан может свободно перемещаться по городу Салем, что в Массачусетсе. Не в состоянии общаться с детективами, работающими над расследованием его смерти, главный герой вынужден читать мысли людей, влияя на их сознание и действия.

По мере расследования детективу предстоит даже опрашивать призраков, обитающих в городе, чтобы собрать кусочки паззла в целую картину произошедших событий. Но путь не будет простым – в мире Мрака Ронану придется сражаться с демоническими духами, которые всячески будут мешать узнать шокирующую правду того, кто стоит за его смертью. Новинка доступна для платформ PC, Xbox 360, PlayStation 3, PlayStation 4 и Xbox One.

5. Valiant Hearts: The Great War

Valiant Hearts: The Great War

Один из фаворитов нашего обзора – игра Valiant Hearts: The Great War. Она – наглядный пример того, что современным играм с претензией на глубокий сюжет не обязательно быть сложными, дорогими и трехмерными. Этот простой квест с несерьезной мультяшной графикой рассказывает несколько интерактивных историй о людях, которым пришлось пройти через горнило Первой мировой войны. Игра доступными средствами и почти без озвучки показывает, как солдаты выживали во время газовых атак, как шли в безнадежную атаку, гибли под огнем пулеметов или попадали в плен. Более того, каждую сцену игры сопровождает короткая историческая справка с фотографиями времен Первой мировой. Valiant Hearts — прекрасный и совсем не напрягающий способ лучше узнать о незаслуженно забытой в нашей стране войне. Попробовать эот квест смогут пользователи PC, PlayStation 3, Xbox 360, PlayStation 4, Xbox One.

6. GRID Autosport

GRID Autosport

GRID Autosport продолжает гоночную серию TOCA. Игроков ждет самое большое количество контента, 22 локации, сотня трасс и множество транспорта. Режим «Карьера» позволит стать профессиональным гонщиком, создать свою команду, найти спонсора и подняться до вершин. В онлайн-режиме игроки смогут создавать клубы и практиковаться в еженедельных испытаниях. Первые игроки GRID Autosport отмечают высокую сложность игры (в хорошем смысле), и более чем обширный автопарк. Новинка доступна для платформ PC, PlayStation 3, Xbox 360.

7. Sniper Elite 3

Sniper Elite 3

В продолжении известной снайперской серии декорации сменились с полуразрушенных европейских городов на жаркую пустыню северной Африки. Главный герой, снайпер Карл Фейрберн, пытается помешать нацистам создать супероружие, способное повернуть ход Второй мировой войны в пользу Германии. Как и предыдущие игры, Sniper Elite 3 — это стелс-экшен, где игрок должен как можно реже попадаться на глаза врагам, издалека убивать офицеров и уничтожать технику. Хотя новый проект студии Rebellion не лишен недостатков предыдущих игр серии (здесь по-прежнему довольно глупые враги), Sniper Elite 3 радует новыми сетевыми режимами и зрелищными ракурсами рентген-камеры, которая позволяет детально увидеть последствия попадания снайперской пули в человеческое тело. Игра вышла для PC, PlayStation 3, Xbox 360, PlayStation 4 и Xbox One.

8. Another World

Another World

Another World — это экшен с элементами платформера, головоломки и квеста от разработчиков из студии DotEmu. Издает игру компания Delphine Software International. В некоторых кругах Another World также известна под названиями Out of This World, Another World 15th Anniversary Edition, Another World: Коллекционное переиздание, Another World: 20th Anniversary, Outer World, и Another World: 20th Anniversary Edition. Another World уже вышла на iOS, Android, PlayStation 3, PlayStation 4 и PS Vita во всем мире. А вот на PC Another World до сих пор не выпустили. Но вполне вероятно, что игра выйдет и на этой платформе в будущем. Если верить данным западного сайта-агрегатора Metacritic, то за Another World можно провести парочку вечеров — критики поставили игре хорошие баллы.

9. How to Train Your Dragon 2

How to Train Your Dragon 2

How to Train Your Dragon 2 основан на мультфильме с одноименным названием, который является продолжением How to Train Your Dragon. В игре вам предстоит выбрать себе дракона, и верхом на нем отправиться в увлекательные приключения высоко в небеса. Исследуйте новые территории, находите скрытые локации, принимайте участие в турнирах, соревнуйтесь с друзьями – скучать в игре точно не придется. Новинка доступна для платформ 3DS, PS3, Wii, WiiU, Xbox 360.

10. SPINTIRES

SPINTIRES

Игра SPINTIRES заслуивает отдельного внимания. Это – гоночный симулятор, хотя больше всего этому проекту подойдет жанр симулятор «месителя грязи». В игре вам предстоит сесть за руль тяжелого грузовика и отправиться на покорение крутого бездорожья, для чего вам придется приложить немало усилий. Благодаря технологии движка Havok Physics, окружение в игре меняется каждый раз, когда вы решите пройти очередную трассу. Новинка доступна лишь пользователям персональных компьютеров.