Пять техно-проблем, которые надо решить как можно скорее

MobileDevice.ru, опубликовано 7 ноября 2013 г.

Какой бы продвинутой ни была современная техника, в том числе и мобильная, ей по-прежнему далеко до идеала, поскольку производители до сих пор не могут устранить ряд, казалось бы, банальных проблем и недочетов. К примеру, многие компании долго боролись с проблемой запутывания наушников, но так и не смогли справиться с ней и перешли на беспроводные технологии.

NПять техно-проблем, которые надо решить как можно скорее

Однако далеко не все производители отказались от проводов. В частности, новое устройство Nokia Guru само по себе является беспроводной гарнитурой, но, тем не менее, к ней подключаются именно проводные наушники, которые тоже будут запутываться в кармане. Некоторые производители все же нашли решение данной проблемы и стали выпускать наушники с плоскими проводами. Они тоже завязываются в узел, однако распутать его намного проще. Однако пока что такие провода присутствуют, в основном, в топовых моделях наушников.

Существуют и другие техно-проблемы подобного рода, с виду незначительные, но доставляющие массу неприятных эмоций пользователям. Рассмотрим, на наш взгляд, самые важные из них.

Время автономной работы устройств
Владельцы Android-смартфонов, как известно, самые спортивные люди, поскольку у них зарядка утром, днем и вечером. Шутка шуткой, но порой сильно устаешь от того, что мобильник постоянно привязан к розетке. Производителям не мешало бы как можно быстрее решить данную проблему, поскольку потребность в длительном времени автономной работы постоянно растет, равно как и требования к функциональности самих аппаратов. Обычные мобильные телефоны, отметим, могут жить без подзарядки неделями, значит, проблема имеет способы решения.

Беспроводной Интернет в поездах
Вот этого действительно не хватает, особенно в России, где в поезде можно провести хоть целую неделю. Это проблема мирового уровня, но, к счастью, во многих странах уже появляются поезда, оборудованные техникой, раздающей по вагонам бесплатный беспроводной Интернет. В России тоже есть подвижки в этом направлении, но пока что это касается только поездов метро в Москве и станций метро в Санкт-Петербурге.

Более точный прогноз погоды
Все ненавидят синоптиков за то, что, предсказывая погоду, они почти всегда ошибаются. Тем не менее, современная метеорологическая аппаратура позволяет делать очень точные прогнозы, так что пора бы уже начать ею пользоваться и перестать использовать дедушкины методы предсказания погоды на ближайшие дни.

Пассажирские сверхзвуковые самолеты
Переход на использование огромных авиалайнеров, способных перевозить значительное число пассажиров и при этом преодолевать скорость звука, значительно бы уменьшило количество времени, затрачиваемого на перелеты миллионами людей. Эту проблему можно было бы решить еще очень давно, если бы проект лайнера «Конкорд», совершившего свой первый полет еще в 1969 году, не был приостановлен 10 лет назад.