Giada показала неттоп I39 в тонком корпусе с Intel Celeron внутри

Максим Мишенев, опубликовано 1 июля 2014 г.
Рубрика: ПК

Представлен новый неттоп Giada I39 в компактном корпусе, основанный на процессоре Intel Celeron J1900. Он позиционируется как компактное и относительно производительное решение для дома и офиса. Такого рода ПК постепенно вытесняют ранее выпущенные бюджетные модели с процессорами Intel Atom за счет более серьезной мощности.

Giada I39

Процессор Intel Celeron J1900 входит в серию Bay Trail и, обладая четырьмя вычислительными ядрами, отлично поддается разгону. Неизвестно, правда, какой здесь стоит кулер, и есть ли он вообще. Толщина неттопа не превышает 25 миллиметров, так что он даже тоньше, чем многие современные ноутбуки. Внутри Giada I39 разместился 500-гигабайтный винчестер и 2 Гб оперативной памяти. Жесткий диск поддается замене на любой другой 2,5-дюймовый накопитель, плюс на системной плате есть слот под твердотельные драйвы с интерфейсом mSATA. Подключение монитора здесь осуществляется по VGA или HDMI – никаких ненужных DisplayPort и других подобных разъемов в неттопе нет.

Мини-компьютер обеспечен гигабитной сетевой картой, пятью портами USB, среди которых один USB 3.0, а также кард-ридером, ИК-портом для управления при помощи пульта ДУ. К слову, пульт для Giada I39 тоже имеется, но это дополнительная опция. В продажу также поступит модель Giada I39b, наделенная COM-портом и немного более продвинутой начинкой, характеристики которой пока не раскрываются. Оба неттопа получат модули Wi-Fi и поддержку операционных систем Windows и Linux. Однако ОС придется устанавливать самостоятельно – практически все неттопы Giada поставляются без программного обеспечения.