Контроллер консоли Android TV засветился на фото

Максим Мишенев, опубликовано 30 июня 2014 г.

В Сети получила распространение первая и пока единственная «живая» фотография игрового контроллера для новейшей программной платформы Android TV. Его существование подтвердило тот факт, что данная операционная система будет заточена не только под потоковое видео, но также и под видеоигры.

контроллер  Android TV

Напомним, что Android TV – это модификация мобильной ОС Android, предназначенная для установки на умные телевизоры. Она была представлена на конференции Google I/O, прошедшей несколько дней назад. Игровой контроллер для Android TV не может похвастаться оригинальностью внешности и уникальной эргономикой корпуса. Интернет-гигант, судя по всему, пошел по пути наименьшего сопротивления и попросту скопировал решения других производителей. В результате этого гаджет похож на джойстики для таких приставок, как Microsoft Xbox 360 и One, а также на геймпад от консоли Ouya.

На фото отчетливо видна одна крестовина, два подвижных джойстика и несколько дополнительных кнопок. Официально устройство пока не представлено, так что Google еще может «допилить» его дизайн, чтобы избежать претензий со стороны конкурентов. Следует напомнить, что некоторые производители игровых устройств уже заинтересовались платформой Android TV. В частности, известная компания Razer собирается выпустить мини-консоль на базе этой операционной системы. В предварительном анонсе ни слова не прозвучало о том, что будущая новинка получит собственный джойстик. Это может означать лишь то, что консоль будет укомплектована контроллером с дизайном от Google.