Вышла альфа-версия ОС Ubuntu 14.10 Utopic Unicorn

Максим Мишенев, опубликовано 30 июня 2014 г.
Рубрика: ОС и софт

Сегодня состоялся релиз первой альфа-версии альтернативной операционной системы Ubuntu 14.10 Utopic Unicorn. По традиции, финальный ее билд увидит свет лишь в октябре, а пока что разработчики предлагают нам ознакомиться с новыми возможностями, которые появятся в этой системе.

Ubuntu 14.10 Utopic Unicor

Ubuntu 14.10 Utopic Unicorn получит значительные усовершенствования по сравнению с апрельским релизом 14.04. Девелоперы обещают масштабные обновления на уровне программного обеспечения, а также глобальные переделки самой операционной системы. Также заявлена улучшенная производительность и сниженные системные требования.

Сразу отметим, что скачивать альфа-версию Ubuntu 14.10 Utopic Unicorn простым пользователям настоятельно не рекомендуется. Система установится на компьютер и даже запустится, но вот стабильную ее работу никто не гарантирует. Операционка пока что наполнена недочетами и может очень сильно сбоить. Фактически, данный релиз предназначен сугубо для разработчиков, помогающих улучшать качество операционной системы. Скачать образ новой «Убунту» можно прямо с официального сайта компании Canonical, которая занимается ее продвижением. Проект поддерживает графические среды GNOME и Kubuntu. Напомним, что в России существует сильное Ubuntu-сообщество, которое тоже участвует в разработке проекта.