Windows 8.2: ключевые изменения в будущей платформе

MobileDevice.ru, опубликовано 7 ноября 2013 г.
Рубрика: ОС и софт

Недавно вышедшая операционная система Windows 8.1 – это уже пройденный этап. Компания Microsoft тщательно отслеживает отзывы о данной версии, она уже начала формировать список изменений, которые появятся в Windows 8.2. Мы собрали для вас все самые интересные особенности грядущей ОС Windows 8.2.

Windows 8.2: ключевые изменения в будущей платформе

Пуск

Одной из главных особенностей (и главным разочарованием) операционной системы Windows 8.1 стало появление кнопки «Пуск», о которой так долго просили пользователи. Microsoft выполнила это общения, но сделала на свой лад: нажатие на кнопку переносит пользователя на стартовый экран Metro. А чтобы открыть реальное меню «Пуск» нужно нажать правой клавишей. Ожидается, что в новой версии Windows 8.2 самая популярная кнопка всех версий Windows станет такой, какой мы ее хотели видеть – открывающейся по нажатию левой кнопки мыши и имеющей привычный вид меню.

Дата выхода
Предполагается, что обновление Windows 8.2 выйдет уже в январе 2014 года. Виной тому огромное количество ошибок в действующей версии. Напомним, что Microsoft пришлось изъять из своего магазина приложений версию Windows 8.1 RT из-за того, что та некорректно работала.

Доступность
Как и версия Windows 8.1, новая Windows 8.2 станет бесплатным обновлением. Эта положительная тенденция нравится пользователям.

Браузер Internet Explorer

Как вы помните, в версии Windows 8.1 компания Microsoft представила новую версию браузера Internet Explorer 11, которая для пользователей ничем не отличается от предыдущей версии. Однако в Windows 8.2 появится следующая модификация браузера, в котором Microsoft реализует свои последние наработки, повышающие скорость загрузки страниц.

File Explorer
В новой версии Windows 8.2 компания Microsoft восстановит библиотеки File Explorer по умолчанию. Да, их можно включить и в текущей версии операционной системы, однако в техподдержку Microsoft уже написано столько вопросов о том, где это можно настроить, что в Редмонде приняли решение показывать File Explorer по умолчанию.