Гигантский планшет Apple iPad Maxi выйдет уже в следующем году

MobileDevice.ru, опубликовано 7 ноября 2013 г.
Рубрика: Планшеты

Весной нового года, согласно информации от целого ряда источников, полку «яблочных» устройств прибудет – будет представлен планшетный компьютер Apple iPad Maxi. В отличие от модели с приставкой Mini в своем названии, этот наладонник получит по-настоящему большой экран, вплоть до 12 дюймов.

Гигантский планшет Apple iPad Maxi выйдет уже в следующем году

Сведения поступили в том числе и от производителей дисплеев, которые тонко намекнули, что Apple очень заинтересована в закупке крупных партий экранов с большой диагональю. Не исключено, что первые образцы Apple iPad Maxi уже находятся на тестировании. Сама Яблочная Империя отмалчивается, наблюдая, как новость о возможном появлении ее гипертрофированного планшета распространяются по Сети.

К слову, даже в этой сфере ей не удалось избежать столкновения с компанией Samsung: ранее, напомним, стало известно о желании корейцев выпустить 12-дюймовый планшетник серии Galaxy, предварительные характеристики которого недавно попали в Сеть. Планшет Apple iPad Maxi, согласно прогнозам, будет представлен уже весной будущего года, ровно через полгода после анонса iPad Air. Для тех, кто еще не в курсе, сообщаем – такое название носит нынешний флагманский наладонник от Apple. Сборку нового Apple iPad Maxi, по всей вероятности, будет производить компания Foxconn, один из основных партнеров Apple.