YouTube добавил поддержку видео с 60fps

Основной язык сайта, опубликовано 29 июня 2014 г.

Если вы опытный оператор или регулярно размещали игровые видео на YouTube, то наверняка заметили, что частота кадров на этом видеохостинге не может превышать 30 кадров в секунду. Однако YouTube продолжает развиваться и с недавних пор поддерживает ролики с кадровой частотой в 48fps и 60fps.

YouTube

Очевидно, что видео с частотой кадров 60 в секунду не будут появляться уж больно часто, поскольку в мире существует не так много камер, способных к такой записи. Нововведение предназначено в первую очередь для геймеров, так как записи игрового процесса на PlayStation 4 или Xbox One со скоростью 60 кадров в секунду выглядят куда качественнее и реалистичнее. Убедиться в этом можно самим, посмотрев ниже трейлеры игр в качестве 1080p60, дающие фантастические ощущения.

Кроме того, Google анонсировала для YouTube дополнительные возможности для создателей контента, в том числе в плане монетизации. Например, мобильное приложение YouTube Creator Studio для Android, обеспечивающее доступ к аналитическим данным. Эта же программа выйдет и для iOS, правда, поклонникам гаджетов Apple придется подождать пару недель. Также расширена поддержка языков и добавлено где-то 7500 бесплатных звуковых эффектов для видеороликов.