Состоялась презентация смарт-часов Samsung Gear Live

Максим Мишенев, опубликовано 26 июня 2014 г.

Умные часы Samsung Gear Live, а также из возможности, сегодня были представлены во время официального анонса. Они основываются на новейшей программной платформе Android Wear, созданной специально для использования в носимой электроники. Это полноценная ОС Android, ориентированная на устройства с небольшим дисплеем.

Samsung Gear Live

Часы Samsung Gear Live получили в свое распоряжение продвинутый экран Super AMOLED с диагональю 1,63 дюйма и разрешением 320х320 пикселей, которое заметно выше, чем у большинства конкурентов. В основу Samsung Gear Live лег процессор с частотой 1,2 ГГц, название которого пока не сообщается. Он контролирует работу RAM объемом 512 Мб. Под пользовательские файлы предусмотрен накопитель на 4 гигабайта. смарт-часы призваны синхронизироваться со смартфоном по модулю Bluetooth 4.0 LE, а работают они от аккумулятора емкостью 400 мАч. Вся электроника Samsung Gear Live умещена в корпусе размерами 38х56х9 миллиметров и весом 59 граммов.

Samsung Gear Live

Наличие слотов microSD и SIM в этой модели не упоминается, но зато она обладает гироскопом, акселерометром, датчиком сердцебиения и электронным компасом. Корпус пыле- и влагозащищен в соответствии со стандартом IP67. Samsung Gear Live получили съемный ремешок и доступ к сервисам Google Now, Google Voice, Google Maps & Navigation, Gmail и Hangouts. Синхронизация происходит только со смартфонам под управлением ОС Google Android версии 4.3 или выше. Часы уже доступны для заказа в черном и фиолетовом вариантах исполнения. Цена вопроса – 200 долларов США. Дата релиза пока не назначена.