Официально представлены часы LG G Watch

Максим Мишенев, опубликовано 26 июня 2014 г.

Состоялся официальный анонс новейших смарт-часов LG G Watch, долгое время бывших объектом слухов. С сегодняшнего дня на них можно оформить предварительный заказ, но пока только в 12 странах. В список, естественно, входит США и Германия, а вот для России в нем места не нашлось. В будущем география распространения часов сильно расширится.

 LG G Watch

Во время анонса часов LG G Watch были раскрыты их аппаратные спецификации, и выяснилось, что это довольно мощный смартфон, помещенный в очень компактный корпус. Внутри гаджета находится процессор Qualcomm Snapdragon 400, 512 Мб оперативной памяти и накопитель на 4 гигабайта. Корпус часов не пропускает воду в соответствии со стандартом IP67, а на его лицевой поверхности красуется IPS-дисплей с диагональю 1,65 дюйма и разрешением 280х280 пикселей.

 LG G Watch

LG G Watch питаются от аккумулятора емкостью 400 мАч и комплектуются интегрированной системой распознавания голоса. Это означает, что устройством можно управлять посредством речи, даже не прикасаясь к ним. В дополнение ко всему этому приложен 9-осевой гироскоп, акселерометр и даже электронный компас, в связи с чем LG G Watch превращаются в навороченный фитнес-браслет. Часы основаны на новейшей платформе Android Wear, представленной сегодня. Поставки LG G Watch стартуют 3 июля. Заказать их можно по цене 230 долларов США. Как сообщается, отечественный релиз новинки состоится одновременно с выходом флагманского смартфона LG G3.