Представлен брутальный планшет Xplore Bobcat для настоящих мужчин

Максим Мишенев, опубликовано 26 июня 2014 г.
Рубрика: Планшеты

Суровый и брутальный мужчина с густой бородой и горой мышц, держащий в руках тонюсенький планшетик, смотрится как-то нелепо. Этот наладонник следует заменить на что-то более соответствующее, например, на анонсированный сегодня Xplore Bobcat. Этот планшет получил усиленный корпус, настоящий мужской дизайн и кучу вкусностей, например, полноценную ОС от Microsoft.

Xplore Bobcat

Xplore Bobcat работает на базе ОС Windows 8.1, что делает его достойной заменой буквально всех Android-планшетов и уж тем более «Айпадов». Компьютер не боится воды, пыли, грязи, перепадов температуры и даже падений, а все благодаря суперкрепкому корпусу, соответствующему стандартам IP65 и MIL STD 810G. При этом весит он всего 1,45 килограмма при толщине 22 миллиметра. Комплектация Xplore Bobcat включает в себя IPS-дисплей на 10,1 дюйма по диагонали с яркостью 500 кд/м2, плотностью 155 ppi и разрешением HD, а также контрастностью 800:1. На него выводится интерфейс системы Windows 8.1 или же Windows 7 от Microsoft – на выбор пользователя.

Под дисплеем скрыта системная плата с процессором Intel Atom E3845 Bay Trail (четыре ядра, 1,91 ГГц), 128 Гб SSD-драйвом и 4 Гб оперативной памяти. Твердотельный накопитель можно заменять на аналог объемом до 256 Гб, плюс есть слот microSD, если памяти все равно не хватит. Xplore Bobcat выходит в Сеть по Wi-Fi или через сотовые сети – слот под нормальных размеров SIM-карту тоже в наличии. Все перечисленное дополнено COM-портом, сетевой картой, GPS-ресивером, модулями NFC, Wi-Fi и Bluetooth, портами HDMI и USB 3.0, а также поддержкой сотовых сетей четвертого поколения. В бонус – сканер отпечатков пальцев, САС-ридер и считыватель штрих-кодов. Стоимость Xplore Bobcat начинается с отметки в 2200 долларов США.