Kazam: новый бренд на рынке смартфонов и семь новых моделей

MobileDevice.ru, опубликовано 7 ноября 2013 г.
Рубрика: Смартфоны

В июне этого года два топ-менеджера HTC, Майкл Кумбс (Michael Coombes) и Джеймс Аткинс (James Atkins), объявили о создании нового бренда Kazam. С тех пор прошло чуть менее полугода, и теперь компания с готовностью анонсировала целую коллекцию дебютных моделей. Две представляют серию Thunder и относятся к классу high end, а еще семь проходят в серии Trooper и являются недорогими устройствами.

Kazam: новый бренд на рынке смартфонов и семь новых моделей

Самое старшее устройство получило название Kazam Thunder Q5.0, его технические характеристики пока почему-то не уточняются, зато известны показатели модели Thunder Q4.5, это четырехъядерный процессор MediaTek с тактовой частотой 1,3 ГГц, 1-гигабайтный модуль оперативной памяти, 4,5-дюймовый экран со скромным разрешением 854×480 точек. Да, такие у Kazam флагманы!

Недорогие модели получили названия Trooper X3.5, X4.0, X4.5, X5.0 и X5.5, числовые индексы указывают на диагонали их дисплеев. Что же касается технических характеристик, эти смартфоны Kazam в сравнении с флагманами потеряли по паре ядер (но оставили еще пару), а также по полгигабайта оперативной памяти (но оставили еще по полгигабайта). Разумеется, во всех случаях смартфоны оборудуются двумя слотами для SIM-карт и слотами для карт microSD. И, наконец, все модели работают под управлением мобильной ОС Google Android, причем безо всяких интерфейсных надстроек, только «чистая»  стоковая версия с оригинальной пользовательской средой. Цены и даты релиза смартфонов Kazam пока не уточняются.