Panasonic представила пару прочных 5-дюймовых планшетов

Основной язык сайта, опубликовано 25 июня 2014 г.
Рубрика: Планшеты

Анонс 5-дюймового планшета в наши дни может показаться весьма странным событием. Но у компании Panasonic свои мысли по этому поводу – она представила пару таких «таблеток» в защищенном корпусе. Подробнее об этих новинках мы вам расскажем далее.

Panasonic

Устройства Panasonic Toughpad FZ-E1 и Toughpad FZ-X1 являются очень компактными девайсами и отлично подойдут для тех, кому нужна функциональность планшета и в то же время высокая мобильность. Новые планшеты оснащены 5-дюймовыми дисплеями и отлично работают в экстремальных условиях. Устройства выдерживают падения с высоты 3 метров, работают в пыльных условиях, под водой и при экстремальных температурах. Panasonic Toughpad FZ-E1 работает под управлением 2,3-гигагерцевого чипа Qualcomm Snapdragon 800 и операционной системы Windows Embedded 8.1 Handheld. TouchPad FZ-X1, в свою очередь, оснащен процессором Snapdragon 600 с тактовой частотой 1,7 ГГц и операционной системой Android 4.2 Jelly Bean.

Panasonic Toughpad FZ-E1 и Toughpad FZ-X1

Оба девайса оснащены 5-дюймовым LCD-дисплеем с разрешением 1280×720 пикселей и антибликовым покрытием, 2 гигабайтами оперативной памяти, накопителем на 32 гигабайта, слотом для карт micro SDXC, модулями 802.11ac Wi-Fi, Bluetooth 4.0, NFC, а также 3G и 4G (опционально). Отдельно стоит отметить встроенный сканер баркодов и ридер карточек с магнитной полосой. На задней части планшетов установлена 8-мегапиксельная камера, спереди также имеется камера — она 1,3-мегапиксельная. Аккумулятор емкостью 6200 мАч обеспечивает порядка 14 часов автономной работы.

Panasonic Toughpad FZ-E1 и Toughpad FZ-X1

Понятно, что новинки не ориентированы на широкую публику. Тем более, стоимость планшетов очень высокая — стартовая цена составляет $1799 за Touchpad FZ-X1 (Wi-Fi). Модель с возможностью работы с сотовой связью связи (это уже полноценный смартфон) обойдется в $1849. Обычная модель ToughPad FZ-E1 оценена в $1899, вот со встроенным модулем сотовой этот аппарат можно будет купить в октябре за $1999.