Облако Microsoft OneDrive дает бесплатные 15 Гб

Основной язык сайта, опубликовано 24 июня 2014 г.

Компания Microsoft на днях обновила свой облачный сервис OneDrive. В новой версии софтверный гигант предусмотрел увеличение объема для бесплатного хранения, снижение стоимости за платное использование облака, а также некоторые преимущества пользователям Office 365.

Microsoft OneDrive

Слухи о том, что сервис OneDrive не оправдал ожиданий компании, видимо, оказались правдой. Компания Microsoft настолько жаждет «набить» клиентскую базу, что увеличивает объем бесплатного облака с 7 до 15 гигабайт. При этом облачное хранилище, доступное в OneDrive подписчикам Office 365, увеличится до одного терабайта. Стоимость его использования составит 199 рублей в месяц для Office 365 «Персональный», 249 рублей в месяц для Office 365 «Для дома» (до 5 пользователей, суммарно 5 терабайт хранилища) или 2299 рублей за 4 года для Office 365 для студентов. Стоимость платного хранения уменьшится и составит 72 рубля в месяц за 100 Гб.

Пользователи OneDrive, которые пригласят друзей воспользоваться сервисом, по-прежнему могут получить до 5 Гб бесплатного места (по 500 Мб за приглашение). Напомним, что интернет-хостинг OneDrive позволяет сохранять документы, фотографии, видео и другие файлы в облаке и открывать их практически на любом устройстве. Все последние нововведения станут доступны пользователям в ближайшие недели.