Официально представлен смартфон Huawei Ascend P7

Максим Мишенев, опубликовано 23 июня 2014 г.

Состоялась официальная премьера смартфона Huawei Ascend P7, ранее доступного для предварительного заказа в ряде стран мира. Его продажи начались сегодня в Тайване, а другие государства подтянутся в скором будущем. На текущий момент P7 является флагманом китайского производителя.

Huawei Ascend P7

Моноблок Huawei Ascend P7 оценен приблизительно в 565 долларов США версии без привязки к сотовому оператору. Характеристики данного моноблока соответствуют современным требованиям к устройствам высокого ценового диапазона. Huawei Ascend P7 получил IPS-экран на 5 дюймов по диагонали с разрешением Full HD или 1920х1080 пикселей и возможностью обработки пяти одновременных касаний. Дисплей скрыт под наипрочнейшим стеклом Gorilla Glass 3, присутствующее пока что в минимальном количестве смартфонов. Разрабатывая этот смартфон, Huawei отказалась от использования процессоров от сторонних производителей и установила в него собственную систему на чипе HiSilicon Kirin 910T, которая содержит в себя четыре ядра по 1,8 ГГц и видеокарту Mali 450MP. SoC также занята контролем за работой оперативной памяти, коей здесь ровно 2 гигабайта.

Смартфон Huawei Ascend P7, судя по всему, ориентирован на любителей делать «селфи», то есть фотографировать себя любимого с вытянутой руки. Для этого в нем присутствует фронтальная камера с разрешением 8 мегапикселей и возможностью записи видео в высоком разрешении. Основная его камера немного лучше – она располагает уже 13-мегапиксельной матрицей со вспышкой на светодиодах и автофокусом. Она тоже пишет видео в разрешении Full HD. Ролики и фотографии предложено хранить в памяти объемом 16 Гб или на картах microSD. Остальные спецификации смартфона Huawei Ascend P7 вполне стандартны.