Смартфон Samsung Galaxy S5 LTE-A Special Edition получит новую крышку корпуса

Максим Мишенев, опубликовано 23 июня 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

К релизу готовится смартфон Samsung Galaxy S5 LTE-A Special Edition, являющийся новой версией корейского флагмана Galaxy S5. От оригинала он отличается в первую очередь задней крышкой корпуса – материал, судя по всему останется прежним, но изменится ее фактура.

 Samsung Galaxy S5 LTE-A Special Editio

Напомним, что на днях Samsung выпустила аппарат Galaxy S5 LTE-A, который был представлен в Южной Корее. Возможно, новый моноблок станет абсолютной его копией, за исключением дизайна тыльной части корпуса. Galaxy S5 LTE-A содержит в себе однокристальную систему Qualcomm Snapdragon 805 и дисплей с поддержкой разрешения 2560х1440 точек. Обычный Galaxy S5 подобным похвастаться не может. Новый Galaxy S5 LTE-A Special Edition уже прошел тестирование в известном бенчмарке AnTuTu, с помощью которого можно измерить производительность любого Android-устройства. Кореец набрал около 37000 «попугаев», что делает его одним из самых мощных смартфонов образца 2014 года.

Коммуникатор в ближайшее время поступит в продажу в Южной Корее, а дата его появления в других странах пока не сообщается. По названию, кстати, видно, что он поддерживает суперсовременные сети LTE-A, относящиеся к четвертому поколению. Samsung является лидером в производстве смартфонов – этого ей удалось добиться за счет выпуска многочисленных моделей на базе популярной операционной системы Google Android. Ее собственная операционка Bada оказалась не очень успешной, но теперь Samsung интересует другой программный продукт – мобильная ОС Tizen, в разработку которой она вложила немало денег.