Планшетофон Samsung Galaxy Note 4 выйдет в двух модификациях?

Максим Мишенев, опубликовано 21 июня 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

База данных популярного бенчмарка AnTuTu, предназначенного для тестирования производительности мобильной электроники, пополнилась новыми сведениями о смартфоне Samsung Galaxy Note 4. Если верить этим данным, аппарат выйдет в двух модификациях, отличающимися однокристальными системами.

Samsung Galaxy Note 4

Источник информации сообщает, что официальный анонс Samsung Galaxy Note 4 состоится в конце лета или начале осени текущего года. Версия SM-N910S должна получить систему Qualcomm Snapdragon 805, которой сейчас комплектуются новые флагманские модели смартфонов. Модификация SM-N910C, получит уже не забугорный процессор, а отечественного производства Exynos 5433, от самой Samsung. Внутри него будет находиться не четыре, а сразу восемь ядер, но с различной частотой, согласно архитектуре ARM big.LITTLE. Зато его научат работать в 64-битной среде. В состав этого CPU также войдет графика Mali T760.

Для обеих комплектаций характерно наличие 3 Гб оперативной памяти, 32-гигабайтного накопителя, экрана на базе матрицы Super AMOLED с диагональю 5,7 или 5,9 дюйма и разрешением Quad HD, а также основной камеры на базе матрицы от Sony с разрешением 16 мегапикселей. Samsung Galaxy Note 4 придет на смену третьему поколению «Ноута», который считается одним из самых популярных планшетофонов во всем мире. По сравнению с предшественником он получил новый центральный процессор и ряд других обновлений. К сожалению, оценить внешний вид аппарата пока не представляется возможным.