Wikipad выпустит игровой контроллер Gamevice для планшета iPad mini

Максим Мишенев, опубликовано 19 июня 2014 г.

Компания Wikipad намерена превратить планшетный компьютер Apple iPad mini в полноценную игровую консоль. Сегодня она анонсировала новый контроллер, предназначенный специальной для этого наладонника. Он носит название Gamevice.

Wikipad Gamevice

По словам разработчиков, геймпад Wikipad Gamevice предназначен для миниатюрных «Айпадов» обоих поколений. Использовать его можно с видеоиграми, в которых имеется поддержка джойстика. К сожалению, под iOS таких игрушек написано не так уж и много, но среди есть очень интересные экземпляры. В частности, новый контроллер отлично подойдет для Limbo, Star Wars: Knights of the Old Republic и The Walking Dead. Wikipad Gamevice является абсолютным аналогом джойстиков от домашних игровых приставок с поправкой на эргономику корпуса. У него имеется полный набор всех необходимых геймеру кнопок, включая плечевые бамперы, пару аналоговых джойстиков и различные триггеры.

У Wikipad Gamevice имеется два хвата для рук, а между ними присутствует свободное пространство, в которое и устанавливается планшетный компьютер Apple iPad mini. Как работает джойстик, неизвестно – возможно, он использует беспроводной канал связи для синхронизации с разработчиком. Продажи новинки стартуют до конца текущего года. точная дата его появления в продаже пока не определена, а вместе с ней – и рекомендуемая розничная цена. Отметим, что у компании Logitech есть аналогичный гаджет, предназначенный для телефонов Apple iPhone.