FCC тестирует планшет NVIDIA P1761W

Максим Мишенев, опубликовано 19 июня 2014 г.
Рубрика: Планшеты

Федеральная комиссия по связи, или просто FCC, получила на тестирование новый планшетный компьютер, в настоящее время являющийся темной лошадкой. Изображения данной модели отсутствуют, если не считать прикрепленного к данной новости эскиза, но, как известно, FCC тестирует только готовящиеся к релизу устройства.

NVIDIA P1761W

Согласно имеющимся сведениям, планшет NVIDIA P1761W поступит в продажу в США и Европе. Его присутствие в лаборатории FCC говорит о том, что NVIDIA хочет заполучить свою долю рынка планшетных компьютеров, который в последнее время очень активно развивается. Она уже присутствует в сфере игровых девайсов со своей консолью Shield, а ее однокристальные системы работают в некоторых современных смартфонах. О возможностях NVIDIA P1761W известно меньше, чем хотелось бы: представители FCC сообщают, что внутри этого планшета содержатся модули беспроводной связи Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11b/g/n.

Само собой, планшетник будет работать на процессоре производства NVIDIA, и сведущие источники утверждают, что это Tegra K1. Однако совершенно непонятно, какая именно версия данного CPU будет задействована в компьютере. От самой NVIDIA информация по поводу ее нового планшетного компьютера пока не поступала. Напомним, что недавно стало известно о ведущейся разработке игровой консоли Shield второго поколения. Вполне вероятно, что и планшет NVIDIA P1761W будет связан с рынком видеоигр, ведь именно он помог NVIDIA раскрутиться. Всем известно, что она является лидером в производстве игровых видеокарт для настольных компьютеров и ноутбуков, и конкурент у нее всего лишь один – компания AMD со своим брендом Radeon, купленным вместе с корпорацией Ati.