Microsoft снизила стоимость планшета Surface Pro 2

Максим Мишенев, опубликовано 19 июня 2014 г.
Рубрика: Планшеты

Планшетный компьютер Surface Pro 2 сильно подешевел на фоне релиза его потомка Surface Pro 3 – компания Microsoft уже анонсировала его, но продажи начнутся лишь через несколько недель. Софтверный гигант постепенно избавляется от морально устаревшего наладонника, который, тем не менее, имеет вполне современные характеристики.

 Surface Pro 2

В зависимости от конфигурации, планшет Surface Pro 2 подешевел на 100 или 200 долларов США, и никаких дополнительных скрытых условий для его приобретения нет. Так, к примеру, версия с процессором Core i5 и 64 Гб встроенной памяти стоит 800 долларов вместо 900, а топовая комплектация, за которую раньше просили 1800 долларов, теперь оценена в 1600 долларов. Снижение произошло в большинстве стран, куда Microsoft поставляет свои планшетники. Новый компьютер Surface Pro 3 отличается от предшественника более мощной начинкой и увеличенными физическими габаритами. Это стало следствием замены 10-дюймового тачскрина на 12-дюймовый, что вполне объяснимо – работать с более крупным дисплеем всегда приятнее и удобнее, пусть и приходится в некотором смысле жертвовать мобильностью компьютера.

В ближайшее время Surface Pro 3 выйдет в конфигурациях с процессором Intel Core i5 и накопителем на 128 или 256 Гб. Цена вопроса составит 1000 и 1300 долларов США. В стоимость входит специальный стилус, но вот обложку-клавиатуру придется покупать отдельно. Версии с Core i3 (бюджетная) и Core i7 (топовая) прибудут в магазины лишь в августе, до которого все равно осталось совсем немного. Само собой, и Surface Pro 2, и Surface Pro 3 работают под управлением ОС Windows 8.1 от компании Microsoft, в которой полностью реализована поддержка сенсорных дисплеев.