Смартфон Nexus 5 разобрали за несколько минут

MobileDevice.ru, опубликовано 6 ноября 2013 г.
Рубрика: Смартфоны

Новейший смартфон Nexus 5 получил множество положительных отзывов специалистов, то есть можно сказать, что это очень удачная модель. Сегодня дифирамбы этому моноблоку спели и сотрудники портала iFixit, разобравшие его на составные части. По их словам, аппарат можно ремонтировать в домашних условиях, поскольку разбирается он легко и просто.

Смартфон Nexus 5 разобрали за несколько минут

Конечно, свои сложности в разборке Nexus 5 у специалистов iFixit все же были, но они настолько незначительные, что обращать на них внимание нет никакого смысла. К ним относится два болта, которые скрепляют корпус (их так мало потому, что есть очень много пластиковых защелок) и аккумулятор, залитый совершенно незначительным количеством специального клея. Внутри смартфона Nexus 5 было найдено все то, что перечислено в характеристиках – SoC Qualcomm Snapdragon 800, 2 Гб RAM, 16 Гб ROM, различные беспроводные адаптеры и другие комплектующие. Здесь все прилично, без обмана.

Смартфон Nexus 5 разобрали за несколько минут

Фактически, конструкция смартфона Nexus 5 является модульной, и пользователь может разобрать его самостоятельно. К слову, системная плата – это отдельный модуль, который тоже снимается в два счета. Даже дисплей был вынут почти без проблем – пришлось немного поколдовать над ним, что выразилось в снижении итоговой оценки на два пункта. В общем, Nexus 5 получил 8 баллов из 10 возможных, что является практически недостижимым результатом для другой аппаратуры. К примеру, тот же iPad Air от Apple получил лишь 1 балл.