Гибкий смартфон LG G Flex действительно гнется

MobileDevice.ru, опубликовано 6 ноября 2013 г.
Рубрика: Смартфоны

Пару недель назад компания LG представила своевременный ответ смартфону Samsung Galaxy Round, он получил название LG G Flex. Глагол «Flex» в переводе с английского означает «гнуть», хотя сам по себе этот мобильник статичен, он просто имеет вогнутую форму. Это необычно, красиво и даже удобно, хотя воспринимается исключительно как маркетинговый ход.

Гибкий смартфон LG G Flex действительно гнется

Но, как выяснилось, в реальности это не совсем так. Не в меру смелые естествоиспытатели решили опровергнуть тезис о статичности смартфона LG G Flex, устройство положили на стол и с силой надавили на него, сделав абсолютно плоским. Сразу же отметим, редакция MobileDevice.ru не рекомендует повторять этот опыт нашим читателям, за возможные последствия этого фокуса несет ответственность только его владелец.

Тем не менее, практика показала, что смартфон достаточно прочен и тверд, чтобы сохранять свою форму, но, вместе с тем, достаточно эластичен, чтобы разгибаться на все 180 градусов. Это стало возможным, благодаря использованию в LG G Flex гибкого OLED-дисплея на пластиковой подложке. Это только первое поколения смартфонов с гибкими дисплеями, поэтому с опытами по разгибанию данного смартфона лучше не усердствовать, потому что дисплей может быстро прийти в негодность.