Смартфон OnePlus One наконец-то поступил в продажу

Максим Мишенев, опубликовано 15 июня 2014 г.

Компания OnePlus сообщила, что сегодня стартовали официальные поставки ее новейшего смартфона OnePlus One, способного на равных бороться с нынешними флагманами. Его релиз откладывался несколько раз из-за проблем с программной частью, но разработчики заверили, что они все устранены, плюс залатаны бреши в системе безопасности.

OnePlus One

OnePlus One называют убийцей флагманов 2014 года потому, что при сравнительно невысокой цене он обладает очень серьезными спецификациями. Так, всего за 300 долларов США можно получить комплектацию с 16 Гб встроенной памяти и 3 Гб RAM. Самая дорогая модель с 64 Гб ROM обойдется всего в 350 долларов США. При этом каждая комплектация включает в себя процессор Qualcomm Snapdragon 801 (MSM8974-AC) с частотой 2,5 ГГц, экран на 5,5 дюйма по диагонали с разрешением Full HD и камеру на 13 мегапикселей с матрицей от Sony.

Ко всему этому богатству добавляются стереодинамики от компании JBL, поддержка сотовых сетей четвертого поколения и модули Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11ac. Звучит все это очень соблазнительно, и осталось только, чтобы OnePlus One вышел и на отечественном рынке с сохранением рекомендуемой цены. В крайнем случае, всегда можно воспользоваться интернет-магазинами. Все вышеперечисленное в смартфоне дополняет мощный аккумулятор емкостью 3100 мАч и нестандартная прошивка – вместо обычного «Андроида» здесь установлен CyanogenMod – сборка, сделанная на базе Android 4.4 KitKat и очень сильно кастомизированная.