Зеркальный фотоаппарат Nikon D800s анонсируют 26 июня

Максим Мишенев, опубликовано 11 июня 2014 г.
Рубрика: Фототехника

Сегодня стала известна дата анонса нового зеркального фотоаппарата Nikon D800s, относящегося к классу полнокадровых. Его представят уже 26 числа текущего месяца. Информация поступила от неофициальных источников, и сама Nikon пока не подтверждает ее. Источник этих сведений также сообщил и стоимость камеры, которую никак нельзя назвать привлекательной и невысокой.

Nikon D800

Фотоаппарат Nikon D800s, согласно имеющимся данным, будет стоить как минимум 3300 долларов США, причем не факт, что в цену входит объектив – возможно, за эти деньги нам продадут лишь «тушку». Кроме того, D800s может оказаться рабочим названием, которое Nikon сменит на что-то более звучное во время официального анонса. Заметим, что цена в размере $3300 указана не случайно – это стоимость камеры Nikon D800Е, а Nikon D800s позиционируется как более профессиональное решение.

Исходя из имеющихся сведений, фотоаппарат получит фирменную матрицу от Nikon с разрешением 36 мегапикселей и очень мощный процессор Expeed 4, способный обрабатывать значительное количество информации за считанные мгновения. Цифровик сможет сохранять снимки в формате RAW. Новинка наверняка получит возможность записи Ultra HD-видео, GPS-ресивер и суперсовременную систему автоматической фокусировки. Источник утверждает, что Nikon D800s обойдется без модуля Wi-Fi, но зато получит облегченный корпус и большой дисплей с повышенным разрешением.