Открыт предзаказ на отечественный смарт-браслет GoBe

Максим Мишенев, опубликовано 10 июня 2014 г.

В России стартовал прием предварительных заказов на новый смарт-браслет GoBe отечественного, между прочим, производства. Он разработан специалистами обеих российских столиц, причем посильную помощь девелоперам оказывала команда из восьми врачей. Релиз гаджета предварительно назначен на сентябрь, и уже известна его розничная цена.

GoBe

Как стало известно, рекомендуемая стоимость браслета GoBe составит ровно 300 долларов США. В июле, то есть приблизительно через месяц, сторонние разработчики получат доступ к API этого устройства, что позволит им создавать приложения, работающие с ним. По своей функциональности GoBe очень похож на другие браслеты и в особенности на носимую электронику для финтеса. Он отслеживает количество сожженных калорий, измеряет пульс, давление и даже может следить за изменениями веса, что особенно важно для бодибилдеров и прекрасной половины человечества.

Но этим возможности GoBe не ограничиваются: по словам разработчиков, браслет вполне способен отслеживать уровень стресса человека и следить за фазами сна. Так это на самом деле или нет – узнаем после релиза. Сразу заметим, что браслет этот лишен классического дисплея – его заменил собой светодиодный аналог. Аппаратные спецификации не разглашаются, и известно лишь то, что GoBe основывается на процессоре с архитектурой ARM.