Брутальный смартфон Caterpillar B15 обновился до нового поколения

Максим Мишенев, опубликовано 7 июня 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Представленный в прошлом году смартфон Caterpillar B15 с усиленным корпусом и мужским дизайном сегодня был обновлен до версии B15Q, ставшей еще более мощной и еще более современной. Изменения коснулись только внутреннего наполнения – дизайн аппарата остался прежним.

Caterpillar B15

Производитель утверждает, что в Caterpillar B15Q установлено сразу два микрофона для подавления шума, добавлена светодиодная вспышка к камере, а также более мощный процессор MediaTek 6577 четырьмя 1,3-гигагерцевыми ядрами и ряд других полезностей. В этом моноблоке присутствует GPS-ресивер для навигации, поддержка 3G и Wi-Fi для выхода в Интернет, экран на 4 дюйма по диагонали, который способен работать даже при намокании, плюс есть 4 Гб набортной памяти и слот под накопители microSD объемом до 64 Гб.

Время автономной работы Caterpillar B15Q в режиме разговора составляет 16 часов за счет аккумулятора емкостью 2000 мАч. Производитель обновил ОС Google Android до версии 4.4 KitKat со всеми вытекающими из этого последствиями. Остальные функции смартфона не раскрываются, равно как и его цена. Зато известно, что продажи его стартуют уже этим летом, причем практически без ограничений в плане стран распространения. Caterpillar B15Q ориентирован на сильную половину человечества, а также на любителей экстремальных видов спорта и отдыха. Его дизайн идеально подходит людям с активной жизненной позицией.