Представлен дорогой и мощный смартфон Vertu Signature Touch

Михаил Карпов, опубликовано 3 июня 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Торговая марка Vertu всегда отлично справлялась с выпуском дорогих складных телефонов из материалов премиум-класса. Однако устройства под этой маркой никогда не отличались высокой производительностью и передовыми техническими характеристиками. Приятным исключением обещает стать смартфон Vertu Signature Touch.

Vertu Signature Touch

Корпус смартфона Vertu Signature Touch выполняется из титана и натуральной кожи. Под корпусом расположились 4,7-дюймовый дисплей с разрешением 1080p, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 2,3 ГГц, а также 13-мегапиксельную камеру. Но на этом технологическое буйство только начинается, в разработке встроенных динамиков принимали участие специалисты Bang & Olufsen, а камера разрабатывалась совместно с Hasselblad. Кстати, помимо основной есть еще и фронтальная 2,1-мегапиксельная камера.

Vertu Signature Touch

Смартфон поддерживает все популярные беспроводные стандарты, включая сети четвертого поколения LTE, модуль NFC, дуэт из Bluetooth 4.0 и полного комплекта WiFi a/b/g/n/ac плюс даже блок беспроводной зарядки Qi. Стекло Vertu Signature Touch защищено традиционным сапфировым покрытием. А стоимость модели начинается от 11 300 долларов США.