Computex 2014: приложение Acer Extend для управления смартфоном с компьютера

Михаил Карпов, опубликовано 2 июня 2014 г.
Рубрика: ОС и софт

Компания Acer очень успешно выступает на выставке Computex 2014, она демонстрирует не только новые мобильные устройства, но и программные решения, притом очень мощные и интересные. Пристального внимания достойно приложение Acer Extend, оно предназначается для управления смартфоном с персонального компьютера и комфортной синхронизации данных.

Acer Extend

Клиентское приложение Acer Extend устанавливается на любой ПК под управлением Windows, удобнее и привычнее всего, если это ноутбук с сенсорным экраном. Подключение производится либо по беспроводному каналу, если в радиусе действия имеется доступная сеть Wi-Fi, к ней придется подключиться и смартфону, и персональному компьютеру. Апплет просто «отзеркаливает» экран смартфона, доступны все без исключения функции, контролировать мобильник на сенсорном ноутбуке удобнее всего, но вполне можно справиться и обычной мышкой.

Можно быстро обмениваться файлами или веб-ссылками через стандартный список «Поделиться» в Android. Acer Extend работает также при подключении через USB-кабель, во многом это даже удобнее. Задержка между отданной и исполненной командами очень невелика, да и без доступной сети Wi-Fi здесь вполне можно обойтись. Особенно если речь идет о конфиденциальных данных.