Концепт смартфона Microsoft Lumia 1820

Михаил Карпов, опубликовано 1 июня 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Nokia перешла в состав Microsoft, и это настоящая трагедия для преданных поклонников финского бренда. Но ведь отнюдь не исключено, что грядущие перемены окажутся только к лучшему. Дизайнер по имени Эдгар Мкртчян решил успокоить фанатов Nokia, разработав очень красивый концепт под названием Microsoft Lumia 1820.

Microsoft Lumia 1820

Как видим, флагманский смартфон Microsoft Lumia 1820 многое позаимствовал у фирменных планшетов серии Surface, здесь те же строгие линии корпуса и скошенный эргономичный профиль. Еще одним нововведением, связанным, вероятно, с новой Windows Phone 9, является отказ от кнопок НАЗАД и ПОИСК, которые традиционно размещались под дисплеем, вместо них теперь предлагается использовать жестовые команды на дисплее.

Microsoft Lumia 1820

Что же касается технических характеристик, то и здесь Microsoft Lumia 1820 оказался на высоте. В основу телефона легла производительная платформа NVIDIA Tegra K1 (пятое поколение) с центральным процессором на 2,5 ГГц. Высокая производительность обеспечивается также 3-гигабайтным модулем оперативной памяти. А 5,2-дюймовый дисплей может похвастаться разрешением в 2560×1440 точек (2K). На задней панели размещена 20,7-мегапиксельная камера PureView с поддержкой видеосъемки в 2K и с оптическим стабилизатором изображения. На борту Lumia 1820 имеются также порт USB 3.0 OTG, аккумулятор на 4200 мАч, а также два стереодинамика и поддержка звука Dolby Digital.