Состоялся анонс Samsung Galaxy S5 Active

Основной язык сайта, опубликовано 31 мая 2014 г.

Наконец, состоялся анонс одной из модификаций флагманского смартфона Samsung Galaxy S5. Речь идет об укрепленной версии, которая получила приставку в названии «Active», а вместе с ней и технических изменений.

Samsung Galaxy S5 Active

Смартфон Samsung Galaxy S5 Active уже знаком нам по слухам, поэтому для многих его характеристики не окажутся чем-то новым. Начнем с внешнего вида. На лицевой части корпуса новинки красуется 5,1-дюймовый экран AMOLED с разрешением Full HD (1080p). Водо- и пыле-защищенностью стандарта IP67 может похвастаться и оригинальный Galaxy S5, но у S5 Active также есть и устойчивость к ударам/вибрациям (MIL-STD 810G). Последняя способность обеспечена качественным прорезиненным корпусом.

Samsung Galaxy S5 Active

«На борту» Samsung Galaxy S5 Active можно обнаружить также 16-мегапиксельный фотомодуль, а вот дактилоскопического сенсора нет. Прежними остался процессор (2,5-гигагерцевый Qualcomm Snapdragon 801), объем оперативной (2 Гб) и внутренней (16 Гб) памяти. Ну и не забываем про датчик сердцебиения. С программной стороны добавилось приложение Activity Zone, которое делает использование функций смартфона еще более простым и интересным. Подтверждено наличие барометра.

Samsung Galaxy S5 Active

Пока что модель Samsung Galaxy S5 Active продается лишь в США, у местного сотового оператора AT&T. Ожидается, что в Европе новинку покажут через пару недель. А пока отметим, что в США смартфон без контракта оценен в $714,99. Оригинальный Galaxy S5 у этого же оператора стоит $649.