Играем по-крупному с ноутбуком ASUS ROG G550JK

Максим Мишенев, опубликовано 29 мая 2014 г.
Рубрика: Ноутбуки

ASUS ROG G550JK – это новый игровой ноутбук, тяжелый, мощный, но при этом в меру компактный, хотя носить его с собой будет не так удобно, как небольшие нетбуки и их производные. В данной модели стоит все практически самое мощное – современный процессор от Intel, продвинутая графика от NVIDIA. Солидных размеров жесткий диск или SSD-драйв, и даже для оптического привода место нашлось.

ASUS ROG G550JK

Ноутбук ASUS ROG G550JK комплектуется экраном на 15,6 дюйма по диагонали с разрешением Full HD. картинку на него выводит видеокарта GeForce GTX 850M с графическим процессором GM107 (Maxwell). Объем ее памяти не уточняется, но она пользуется собственными модулями и не крадет мегабайты у RAM. И к слову об оперативной памяти – ее объем в данном ноутбуке достигает 16 Гб, тут все зависит от конфигурации. ASUS также предлагает выбрать процессор – это или Intel Core i5-4200H, или Core i7-4700HQ. И да, экран лэптопа основан на матрице IPS.

Дисковая подсистема в ASUS ROG G550JK представлена жестким диском объемом от 750 Гб до 1,5 Тб, но его можно сразу заменить на твердотельный накопитель. Вместительность сразу уменьшится до 256 Гб, но зато производительность резко возрастет. В бонус – оптический привод, если он еще кому-то нужен. В базе стоит DVD-привод, а в топовых версиях используется Blu-Ray. Игровой ноутбук ASUS ROG G550JK располагает модулями Bluetooth и Wi-Fi, сетевой картой, тремя портами USB 3.0 и выходами HDMI и mini-DP. Весит лэптоп 2,6 кг при габаритах 383х255х28 миллиметров. Его цена пока не установлена.