Смарт-часы Kairos в симбиозе с обычными часами

Михаил Карпов, опубликовано 19 мая 2014 г.
Рубрика: Гаджеты

«Умные» часы похожи на традиционные разве что своими небольшими размерами, электроника традиционно более функциональная и совершенно бездушна. Поэтому особо творческие производители уже всерьез задумываются о том, как можно совместить эти два устройства, сделать нечто, способное вобрать в себя лучшее от тех и других. А компания Kairos даже намерилась реализовать этот проект.

Kairos

Идея предельно проста, основу устройства составляют традиционные механические часы, в едином корпусе под ними размещается электронный блок, обеспечивающий функциональность смарт-часов. Здесь есть беспроводной модуль Bluetooth 4.0, трехосный акселерометр, вибропривод и аккумулятор емкостью 180 мАч, этого ресурса хватает на 5-7 дней автономной работы. Что же касается механической части, то можно выбирать между японским Miyota 9257 (21 камень) и швейцарским механизмом Soprod A10BV-2 (25 камней).

Интерфейс электронной части выводится на прозрачный OLED-дисплей, конечно же, оборудованный сенсорной панелью. Компания Kairos уже начала прием предварительных заказов на свои гибридные часы. И не нужно ждать, что удовольствие будет дешевым, японская версия стоит 1199 долларов в розницу или 499 долларов по предзаказу, а швейцарская обойдется в 2149 долларов или 1199 долларов по предзаказу.