Представлена бюджетная рабочая станция Lenovo ThinkStation P300

Максим Мишенев, опубликовано 18 мая 2014 г.
Рубрика: ПК

Компания Lenovo анонсировала планшетный компьютер ThinkPad 10 для продвинутых пользователей, а вместе с ним и новую рабочую станцию ThinkStation P300 для тех, кому нужен качественный, но доступный по цене персональный компьютер. Этот десктоп имеет массу функциональных отличий от предшествующих моделей, и это касается, в основном, возможностей корпуса.

Lenovo ThinkStation P300

В частности, верхняя часть системного блока Lenovo ThinkStation P300 лишилась ручки, которой Lenovo оснащала почти все свои настольные компьютеры. Кроме того, новинка получила модуль FLEX, получивший свое название ноутбуков-трансформеров, способных превращаться в планшетные компьютеры. В данном случае подразумевается немного другая функциональность – FLEX позволяет без особого труда оснастить десктоп тонким оптическим приводом. Многоформатным кард-ридером и дополнительными портами расширения, в частности FireWire и eSATA.

Компьютер Lenovo ThinkStation P300 собран на процессоре Intel Xeon E3-1200v3 (в топовой модификации. Также он будет поставляться с CPU Intel Core нового поколения Haswell, которое было представлено в июне прошлого года. При покупке этой рабочей станции пользователь может выбрать несколько различных конфигураций, в том числе с твердотельным накопителем вместо винчестера и с продвинутой оперативной памятью. На фотографии видно, что десктоп предлагается в двух корпусах – классической «башне» и ее более компактной версии для тех, кто ценит свободное пространство. Стоимость Lenovo ThinkStation P300 начинается с отметки в 730 долларов США. Релиз за пределами Китая состоится уже в следующем месяце.