Планшет Samsung Galaxy Tab 4 Education ориентирован на школьников

Максим Мишенев, опубликовано 17 мая 2014 г.
Рубрика: Планшеты

Выпущен планшетный компьютер Samsung Galaxy Tab 4 Education, разработанный специально для образовательных учреждений, в основном, школ. Главной отличительной особенностью данного наладонника от стокового аналога является очень прочный корпус, способный в течение длительного времени выдерживать небрежное с ним обращение. Планшет располагает полным доступом к каталогам с учебными материалами — книгами, учебниками, приложениями и видеозаписями.

Samsung Galaxy Tab 4 Education

Планшет Samsung Galaxy Tab 4 Education имеет сравнительно большой экран – 10,1 дюйма с поддержкой разрешения 1280х800 пикселей. Он находится под усиленным стеклом Gorilla Glass. Аппаратная часть собрана вокруг 4-ядерного процессора с частотой 1,2 ГГц. Она также включает в себя 1,5 Гб оперативной памяти и накопитель емкостью 16 Гб. Прошивка Google Android 4.4 KitKat поддерживает удаленное администрирование, в том числе и по NFC – соответствующий модуль встроен в компьютер.

Дополнительные спецификации компьютера Samsung Galaxy Tab 4 Education – это GPS-ресивер, HDMI-выход, модули Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, слот microSD и камеры на 1,3 и 3 мегапикселя. Опционально можно докупить аппаратную клавиатуру. Вся электроника питается от аккумулятора емкостью 6800 мАч, рассчитанного на 10 часов автономной работы. Стоимость планшетника Samsung Galaxy Tab 4 Education составляет 370 долларов США. Прием заказов на него уже ведется.